Champions League 2017/18

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline Palo

*****
9872
Sesso: Maschio
Re:Champions League 2017/18
« Risposta #20 il: 08 Lug 2017, 07:05 »
Quelli del Vikingur partiranno con lo striscione provocatorio "Hafnarfjörðudenæmignøttä", voleranno pinte di birra e stoccafissi interi!
Tacci tua! Devo fare piano che ho i pupi che dormono e tu mi fai scoppiare a ridere!

Offline bak

*
17040
Sesso: Maschio
Re:Champions League 2017/18
« Risposta #21 il: 08 Lug 2017, 09:06 »
Quelli del Vikingur partiranno con lo striscione provocatorio "Hafnarfjörðudenæmignøttä", voleranno pinte di birra e stoccafissi interi!

 :DD

Offline Sir Boneddu

*
152
Sesso: Maschio
Re:Champions League 2017/18
« Risposta #22 il: 08 Lug 2017, 15:56 »
Quelli del Vikingur partiranno con lo striscione provocatorio "Hafnarfjörðudenæmignøttä", voleranno pinte di birra e stoccafissi interi!

ahahahahahahaahah

Offline Gulp

*
3351
Sesso: Maschio
Re:Champions League 2017/18
« Risposta #23 il: 21 Lug 2017, 12:39 »
Risultati secondo turno preliminare (and. 11-12 Luglio, ritorno 18-19 Luglio)

APOEL Nicosia (CYP) - F19 Dudelange (LUX)  1-0  1-0
Zalgris Vilnius (LTU) - Ludogorets Razgrad (BUL) 2-1  1-4
Qarabag Agdam (AZE) - Samtredia (GEO)  5-0  1-0
Partizan Belgrado (SRB) - Buduconost (MNE)  2-0  0-0
Hibernians (MLT) - Salisburgo (AUT)  0-3  0-3
Sheriff Tiraspol (MDA) - Kukesi (ALB)  1-0  1-2
Astana (KAZ) - Spartaks Jurmala (LVA)  1-0  1-1
BATE Borisov (BLR) - Alaskhert (ARM)  1-1  3-1
Zilina (SVK) - Copenhagen (DAN)  1-3  2-1
Hapoel Be'er Sheva (ISR) - Honved (HUN)  2-1  3-2
Rijeka (CRO) - The New Saints (WAL)  2-0  5-1
Malmo (SWE) - Vardar Skopje (MKD)  1-1  1-3
Zrinjski Mostar (BIH) - Maribor (SVN)  1-2  1-1
Dundalk (IRL) - Rosenborg (NOR)  1-1  1-2 (dts)
FH Hafnarfjörður (ISL) - Vikingur Eysturkommuna (FRO)  1-1  2-0
Linfield (NIR) - Celtic (SCO)  0-2  0-4
IFK Mariehamn (FIN) - Legia Varsavia (POL)  0-3  0-6

Terzo turno preliminare (andata 25/26 Luglio, ritorno 1/2 Agosto) entrano in gioco anche le squadre del percorso piazzati

CAMPIONI
Slavia Praga (CZE) - BATE Borisov (BLR)
Astana (KAZ) - Legia Varsavia (POL)
Maribor (SVN) - FH Hafnarfjörður (ISL)
Vardar Skopje (MKD) - Copenhagen (DAN)
Celtic (SCO) - Rosenborg (NOR)
Hapoel Be'er Sheva (ISR) - Ludogorets Razgrad (BUL)
Vitorul Costanta (ROU) - APOEL Nicosia (CYP)
Salisburgo (AUT) - Rijeka (CRO)
Qarabag Agdam (AZE) - Sheriff Tiraspol (MDA)
Partizan Belgrado (SRB) - Olympiacos (GRE)

PIAZZATI
Steaua Bucarest (ROU) - Viktoria Plzen (CZE)
Nizza (FRA) - Ajax (NED)
Dinamo Kiev (UKR) - Young Boys Berna (SUI)
AEK Atene (GRE) - CSKA Mosca (RUS)
Club Brugge (BEL) - Istanbul Basaksehir (TUR)
 

Powered by SMFPacks Alerts Pro Mod