Risultati primo turno preliminare
Maccabi Tel Aviv (ISR) - Tirana (ALB) 2-0 3-0
Mladost Lucani (SRB) - Inter Baku (AZE) 0-3 0-2
Shirak (ARM) - Gorica (SVN) 0-2 2-2
Shkendija (MKD) - Dacia Chisinau (MDA) 3-0 4-0
Trencin (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO) 5-1 3-0
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU) 6-0 2-1
Chikhura Sachkhere (GEO) - Rheindorf Altach (AUT) 0-1 1-1
Zira (AZE) - Differdange (LUX) 2-0 2-1
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska Niksic (MNE) 3-1 0-0
Lech Poznan (POL) - Pelister (MKD) 4-0 3-0
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN) 4-3 3-0
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA) 2-1 1-1
Vojvodina (SRB) - Ruzombeok (SVK) 2-1 0-2
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL) 1-0 2-0
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar Kapan (ARM) 1-0 3-0
Siroki Brijeg (BIH) - Ordabasy Shymkent (KAZ) 2-0 0-0
Partizan Tirana (ALB) - Botev Plovdiv (BUL) 1-3 0-1
Pyunik Yerevan (ARM) - Slovan Bratislava (SVK) 1-4 0-5
Dinamo Batumi (GEO) - Jagellonia Byalistok (POL) 0-1 0-4
Videoton (HUN) - Balzan (MLT) 2-0 3-3
Stella Rossa Belgrado (SRB) - Floriana (MLT) 3-0 3-3
Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO) 0-2 0-4
Tre Penne (SMR) - Rabotnicki (MKD) 0-1 0-6
Zeljeznicar Sarajevo (BIH) - Zeta (MNE) 1-0 2-2
St. Joseph's (GIB) - AEL Limassol (CYP) 0-4 0-6
Valletta (MLT) - Folgore (SMR) 2-0 1-0
Zaria Balti (MDA) - Sarajevo (BIH) 2-1 1-2 (6-5 dcr)
Rangers (SCO) - Progres Niederkorn (LUX) 1-0 0-2
AEK Larnaca (CYP) - Lincoln Red Inps (GIB) 5-0 1-1
Skenderbeu Koriza (ALB) - Sant Julià (AND) 1-0 5-0
Ventspils (LVA) - Valur (ISL) 0-0 0-1
Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE) 1-2 0-3
Domzale (SVN) - Flora Tallin (EST) 2-0 3-2
Midtjylland (DAN) - Derry City (IRL) 6-1 4-1
Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR) 7-0 0-0
St. Johnstone (SCO) - Trakai (LTU) 1-2 0-1
VPS (FIN) - Olimpia Lubiana (SVN) 1-0 1-0
Crusaders (NIR) - Liepaja (LVA) 3-1 0-2
Dinamo Minsk (BLR) - NSI Runavik (FRO) 2-1 2-0
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL) 0-1 0-1
ODD (NOR) - Ballymena United (NIR) 3-0 2-0
Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN) 1-0 0-3
Nomme Kalju (EST) - B36 Torshavn (FRO) 2-1 2-1
Ferencvaros (HUN) - Jelgava (LVA) 2-0 1-0
IFK Norrkoping (SVE) - Pristina (KOS) 5-0 1-0
Shakhtar Soligorsk (BLR) - Suduva Marijampole (LTU) 0-0 1-2
KR Rejkjavik (ISL) - SJK (FIN) 0-0 2-0
Levadia Tallin (EST) - Cork City (IRL) 0-2 2-4
Lyngby (DAN) - Bangor City (WAL) 1-0 3-0
KI (FRO) - AIK Solna (SVE) 0-0 0-5
Secondo turno preliminare (entrano 16 squadre un po' più note provenienti da campionati più competitivi come Utrecht, Galatasaray, Lucerna, Hajduk, Brondby, Panionios, Astra)
Andata 13 Luglio, ritorno 20 Luglio
Beitar Jerusalem (ISR) - Botev Plovdiv (BUL)
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA)
Rabotnicki (MKD) - Dinamo Minsk (BLR)
Slovan Bratislava (SVK) - Lyngby (DAN)
Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (CZE)
Zeljeznicar Sarajevo (BIH) - AIK Solna (SVE)
Cork City (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Kairat Almaty (KAZ) - Skenderbeu Koriza (ALB)
Panionios (GRE) - Gorica (SVN)
Astra Giurgiu (ROU) - Zira (AZE)
Haugesund (NOR) - Lech Poznan (POL)
Brondby (DAN) - VPS (FIN)
IFK Norrkoping (SVE) - Trakai (LTU)
Hajduk Spalato (CRO) - Levski Sofia (BUL)
Nomme Kalju (EST) - Videoton (HUN)
Maccabi Tel Aviv (ISR) - KR Rejkjavik (ISL)
Valletta (MLT) - Utrecht (NED)
Ruzomberok (SVK) - Brann Bergen (NOR)
Liepaja (LVA) - Suduva Marijampole (LTU)
Gabala (AZE) - Jagiellonia Bialystok (POL)
Progres Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP)
Rheindorf Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
Ostersund (SVE) - Galatasaray (TUR)
Inter Baku (AZE) - Fola Esch (LUX)
Vaduz (LIE) - ODD (NOR)
Valur (ISL) - Domzale (SVN)
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Stella Rossa Belgrado (SRB)
Aberdeen (SCO) - Siroki Brijeg (BIH)
Ferencvaros (HUN) - Midtjylland (DAN)
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE)
Shkendija (MKD) - HJK Helsinki (FIN)
Trencin (SVK) - Bnei Yehuda (ISR)
Osijek (CRO) - Lucerna (SUI)