consoliamoci con quelli che sono rimasti..........
wallace LF radu parolo LL lulic correa LA caicedo...........
solo caceres l'ha lunga sia come data che come distanza
Ecco il calendario completo:
ACERBI E IMMOBILE
- Italia - Ucraina, mercoledì 10 ottobre ore 20.45, Stadio Luigi Ferraris - Genova (Amichevole)
- Polonia - Italia, domenica 14 ottobre ore 20.45, Stadio “Slaski" - Chorzow (Nations League)
BASTOS
- Angola - Mauritania, venerdì 12 ottobre ore 17, Estadio 11 de Novembro - Luanda (Qualificazioni Coppa D'Africa)
- Mauritania - Angola, martedì 16 ottobre ore 19, Stadio Olimpico di Nouakchott - Nouakchott (Qualificazioni Coppa D'Africa)
BADELJ
- Croazia - Inghilterra, venerdì 12 ottobre ore 20.45, Stadion Rujevica - Fiume (Nations League)
- Croazia - Giordania, domenica 14 ottobre ore 20.45, Stadion Rujevica - Fiume (Amichevole)
BERISHA
- Kosovo - Malta, giovedì 11 ottobre ore 20.45, Fadil Vokrri Stadium - Pristina (Nations League)
- Isole Faeroer - Kosovo, domenica 14 ottobre ore 20.45, Tórsvøllur - Tórshavn (Nations League)
CACERES
- Corea Del Sud - Uruguay, venerdì 12 ottobre ore 13, Seoul World Cup Stadium - Seul (Amichevole)
- Giappone - Uruguay, martedì 16 ottobre ore 12.35, Saitama Stadium 2002 - Tōkyō (Amichevole)
MARUSIC
- Montenegro - Serbia, giovedì 11 ottobre ore 20.45, Gradski Stadion Podgorica - Podgorica (Nations League)
- Lituania - Montenegro, domenica 14 ottobre ore 20.45, LFF Stadionas - Vilnius (Nations League)
MILINKOVIC
- Montenegro - Serbia, giovedì 11 ottobre ore 20.45, Gradski Stadion Podgorica - Podgorica (Nations League)
- Romania - Serbia, domenica 14 ottobre ore 15, Arena Națională - Bucarest (Nations League)
MURGIA
- Italia U21 - Belgio U21, giovedì 11 ottobre ore 18.30, Stadio Friuli - Udine (Amichevole)
- Italia U21 - Tunisia U21, lunedì 15 ottobre ore 18.30, Stadio 'Romeo Menti' - Vicenza (Amichevole)
PEDRO NETO
- Portogallo U20 - Svizzera U20, giovedì 11 ottobre ore 16, Estádio Municipal - Rio Maior Rio (U20 Elite League)
- Italia U20 - Portogallo U20, martedì 16 ottobre ore 18, Stadio 'Ezio Scida' - Crotone (Torneo 8 Nazioni)
STRAKOSHA
- Albania - Giordania, mercoledì 10 ottobre ore 20, Elbasan Arena - Elbasan (Amichevole)
- Israele - Albania, domenica 14 ottobre ore 20.45, Turner Stadium - Beer Sheva (Nations League)