Vademecum Polisportiva

0 Utenti e 13 Visitatori stanno visualizzando questo topic.

Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #20 il: 31 Ott 2011, 11:02 »
PALLAMANO

III giornata Serie A1 girone B

Altamura-Lazio 29-31

Romagna 9 Semat Fondi 9 Città Sant'Angelo 6 Cus Chieti 6 SS Lazio 3 Gaeta 2 Altamura 1 Cus Palermo 0 Haenna 0 (Lazio, Città Sant'Angelo e Palermo, una partita in meno)

 :ssl
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #21 il: 04 Nov 2011, 12:01 »
PROGRAMMA 3-5-6/11/2011

CALCIO a 8

II giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Prognosi Riservata

Giovedì, 3/11 ore 21:30 - C.S. Stella Azzurra - Via dei Cocchieri 11 - Roma

CALCIO FEMMINILE

V giornata Serie A

Mozzanica-Lazio

Sabato, 5/11 ore 14:30 - CS Comunale, Campo 1 - Via A. Moro - Mozzanica (BG)

CALCIO a 5 (CANOTTIERILAZIO)

VI giornata Serie A2 girone B

Canottierilazio-Futsal Palestrina

Sabato, 5/11 ore 15:00 - Futsal Arena - via del Baiardo 25 - Roma

PALLAVOLO MASCHILE

IV giornata Serie B2 girone F

Vigne Surrau Arzachena SS-SS Lazio

Sabato, 5/11 ore 15:30 - Palazzetto Comunale - via Paolo Dettori - Arzachena (SS)

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - College - Lazio Marines-Grifoni Perugia - Sabato, 5/11 ore 16:00 - Stadio Giannattasio - via mar arabico snc - Roma

- Under 21 - High School - Lazio Marines-Crusaders CA 8-0 (A TAVOLINO)

PALLAVOLO FEMMINILE

IV giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Volley Cittaducale

Sabato, 5/11 ore 18:00 - Itis Pascal - via Brembio 97 - Roma

CALCIO a 5

VII giornata Serie A1

Montesilvano-SS Lazio

Sabato, 5/11 ore  19:00 - PalaRoma - via settimo torinese - Montesilvano (Pescara)

HOCKEY PRATO

VI giornata Serie A2 girone A

SS Lazio-Cus Pisa

Domenica, 6/11 ore 12:00 - Giulio Onesti Acqua Acetosa - largo giulio onesti - Roma

CALCIO a 5 FEMMINILE

V giornata Serie A

SS Lazio-Virtus Roma

Domenica, 6/11 ore 15:00 - PalaDanubio - viale danubio snc - Fiumicino (Roma)

PALLACANESTRO

VI giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-La Foresta Rieti

Domenica, 6/11 ore 18:30 - "A.Starnoni" - via delle palme 11 - Bracciano (Roma)

 :since
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #22 il: 07 Nov 2011, 10:44 »
Risultati Polisportiva (3-4-5-6/10/2011)

CALCIO FEMMINILE

V giornata Serie A

Mozzanica-Lazio 1-0

Brescia 13 Bardolino VR 12 Torino 12 Tavagnacco 11 Torres 10 Firenze 6 Venezia 5 Milan 4 Como 4 SS Lazio 4 Mozzanica 4 Riviera Romagna 3 Chiasiellis 2 Roma 2 (Lazio e Torres, una partita in meno)

CALCIO a 5

VII giornata Serie A1

Montesilvano-SS Lazio 2-3

Marca TV 19 Luparense 19 SS Lazio 16 Putignano 13 Asti 13 Montesilvano 12 Kaos BO 10 Città Sant'Angelo 10 Bisceglie 9 Real Rieti 7 Pescara 7 Fiumicino 4 Augusta 3 Venezia 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

V giornata Serie A

SS Lazio-Virtus Roma 2-1

Virtus RM 12 Pro Reggina 11 Real Statte 11 Jordan Aufugum 9 SS Lazio 9 Foggia 9 Marigliano NA 6 Ita 6 Cus Palermo 5 Pescara 3 Trinakria 3 Parrocchia Ganzirri 3

CALCIO a 8

II giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Prognosi Riservata 7-2

SS Lazio 6 A-Team 4 Passione Calcio 4 Pizza&Fichi 3 Chakra Cafè 3 Pozzo 2008 3 Kistisimu 3 Prognosi Riservata 3 Celtic 0 La Venere 0

HOCKEY PRATO

VI giornata Serie A2 girone A

SS Lazio-Cus Pisa 2-0

Cus Cagliari 14 Pol.Juvenilia 10 Hc Bondeno 9 SS Lazio 8 Usd Moncalvese 8 Superba Hc 7 Pol.Ferrini 7 Cus Pisa 1 (Bondeno e Superba, una partita in meno)

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - High School - Lazio Marines-Grifoni Perugia 43-13
  Classifica: Grizzlies RM 10 Lazio Marines 4 Grifoni PG 2 Storm Cus Pisa 2
- Under 21 - College - Lazio Marines-Crusaders CA 8-0 (A TAVOLINO)
  Classifica: Lazio Marines 10 Barbari RM Nord 8 Legio XIII RM 4 Crusaders CA 0 (Marines e Barbari, una partita in meno)

PALLACANESTRO

VI giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-La Foresta Rieti 63-76

N.Fortitudo Viterbo 12 N.Fortitudo Cisterna 10 Pamphili World Bk 8 La Foresta Rieti 8 Bk Terracina 8 Smit Roma Centro 6 Alfa Omega 6 Dil.Fox 6 Virtus Praeneste 6 Borgo Don Bosco 4 SMG Latina 4 SS Montesacro 2 Velester 0 SS Lazio (Velester, Cisterna, Montesacro e Latina, una partita in meno)

PALLAVOLO MASCHILE

IV giornata Serie B2 girone F

Vigne Surrau Arzachena SS-SS Lazio 3-2

Casal Bertone 12 Pol.Tuscania 12 MRoma 9 Terracina 9 Genzano 9 Orte 6 Zagarolo 5 Roma VII 5 Quartucciu CA 5 Silvio Pellico SS 4 SS Lazio 3 Arzachena SS 3 Ostia 2 Casal de' Pazzi 0

PALLAVOLO FEMMINILE

IV giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Volley Cittaducale 3-0

Don Bosco N.Salario 12 AS Giro 12 Formello 10 Ares Lazio 10 Pro Juventude 9 Poggio Mirteto 6 Tor Sapienza 6 A.Sales 6 Casal Bertone 5 Vico 4 Cittaducale 4 Villa Flaminia 0 Civita 0 Casal de' Pazzi 0

 :since
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #23 il: 09 Nov 2011, 11:44 »
Grazie per i sempre puntuali aggiornamenti!
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #24 il: 10 Nov 2011, 17:24 »
Programma Polisportiva (10-12-13/11/2011)

CALCIO a 8

III giornata Serie A2 girone B

Kistisimu-SS Lazio

Giovedì, 10/11 ore 22:00 - CS Jolly Trullo - Via di Monte Cucco 75/B - Roma

HOCKEY PRATO

VII giornata Serie A2 girone A

SS Lazio-Pol.Juvenilia

Sabato, 12/11 ore 13:00 - CS Giulio Onesti Acqua Acetosa - largo giulio onesti - Roma

CALCIO FEMMINILE

VI giornata Serie A

SS Lazio-Como

Sabato, 12/11 ore 14:30 - CS La Borghesiana - Via Della Capanna Murata 120 - Roma

PALLAVOLO MASCHILE

V giornata Serie B2 girone F

SS Lazio-Libertas Genzano

Sabato, 12/11 ore 15:30 - PalaToLive - via aristide leonori 8/A - Roma

CALCIO a 5

VIII giornata Serie A1

SS Lazio-Augusta

Sabato, 12/11 ore 18:00 - PalaRomboli - Viale Europa - Colleferro (Roma)

PALLAVOLO FEMMINILE

V giornata Serie D Reg. girone A

Don Bosco Nuovo Salario-Ares Lazio

Sabato, 12/11 ore 18:00 - Pala Luiss - via m.longhi 2 - Roma

PALLACANESTRO

VII giornata Serie C Reg. girone A

Bk Terracina-SS Lazio

Sabato, 12/11 ore 19:30 - PalaCarucci - Viale Europa - Terracina (LT)

CALCIO a 5 FEMMINILE

VI giornata Serie A

Trinakria-SS Lazio

Domenica, 13/11 ore 15:00 - Palazzetto - Viale dell'Airone 27 - Palermo

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - VI (ULTIMA) giornata High School - Lazio Marines-Storms Pisa - Domenica, 13/11 ore 15:00 - Stadio Giannattasio - Via Mar Arabico snc - Roma

- Under 21 - VI (ULTIMA) giornata College - Lazio Marines-Barbari Roma Nord - Domenica, 13/11 ore 18:00 - Stadio Giannattasio - Via Mar Arabico snc - Roma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #25 il: 13 Nov 2011, 23:33 »
RISULTATI 10-12-13/11/2011

CALCIO FEMMINILE

VI giornata Serie A

SS Lazio-Como 1-0

Bardolino VR 15 Tavagnacco 14 Brescia 13 Torres 13 Torino 12 Firenze 9 SS Lazio 7 Mozzanica 7 Venezia 5 Chiasiellis 5 Milan 4 Como 4  Riviera Romagna 3 Roma 2 (Lazio e Torres, una partita in meno)

CALCIO a 5

VIII giornata Serie A1

SS Lazio-Augusta 5-4

Marca TV 22 Luparense 22 SS Lazio 19 Asti 16 Putignano 13 Montesilvano 13 Città Sant'Angelo 13 Kaos BO 10 Bisceglie 10 Real Rieti 7 Pescara 7 Fiumicino 4 Augusta 3 Venezia 3

CALCIO a 5 FEMMINILE

VI giornata Serie A

Trinakria-SS Lazio 1-2

Virtus RM 15 Real Statte 14 Jordan Aufugum 12 SS Lazio 12 Pro Reggina 11 Foggia 9 Marigliano NA 9 Ita 7 Cus Palermo 6 Pescara 3 Trinakria 3 Parrocchia Ganzirri 3

CALCIO a 8

III giornata Serie A2 girone B

Kistisimu-SS Lazio 1-9

SS Lazio 9 A-Team 7 Passione 7 Chakra Cafè Trastevere 4 Prognosi Riservata 4 Kistisimu 3 Pozzo 2008 3 La Venere in Bikini 3 Pizza&Fichi 3 Celtic 0

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - V giornata High School - Lazio Marines-Storms Pisa 16-8

Classifica: Grizzlies Roma 12 Marines Lazio 6 Grifoni Perugia 2 Storms Cus Pisa 2 (Marines e Grifoni, una partita in meno)

- Under 21 - VI (ULTIMA) giornata College - Lazio Marines-Barbari Roma Nord 33-20

Classifica: Marines Lazio 12 Barbari RM Nord 8 Legio XIII Roma 4 Crusaders Cagliari 0

   Lazio Marines ammessi ai Quarti di Finale Playoff

HOCKEY PRATO

VII giornata Serie A2 girone A

SS Lazio-Pol.Juvenilia 5-6

Cus Cagliari 17 Pol.Juvenilia 13 Usd Moncalvese 11 Hc Bondeno 9 SS Lazio 8 Superba Hc 7 Pol.Ferrini 7 Cus Pisa 4 (Bondeno e Superba, una partita in meno)

PALLACANESTRO

VII giornata Serie C Reg. girone A

Bk Terracina-SS Lazio 82-42

N.Fortitudo Viterbo 16 N.Fortitudo Cisterna 10 La Foresta Rieti 10 Bk Terracina 10 Pamphili World Bk 10 Smit Roma Centro 8 SMG Latina 8 Alfa Omega 6 Dil.Fox 6 Virtus Praeneste 6 Borgo Don Bosco 6 SS Montesacro 2 Velester 0 SS Lazio 0 (Cisterna e Montesacro, una partita in meno)

PALLAMANO

IV giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Cus Palermo 42-27

Romagna 12 Semat Fondi 12 Città Sant'Angelo 9 SS Lazio 6 Cus Chieti 6 Geoter Gaeta 2 Altamura 1 Haenna 0 Cus Palermo 0

PALLAVOLO MASCHILE

V giornata Serie B2 girone F

SS Lazio-Libertas Genzano 1-3

Casal Bertone 15 Pol.Tuscania 15 Terracina 12 Genzano 12 MRoma 9 Orte 9 Quartucciu CA 8 Zagarolo 5 Roma VII 5 Silvio Pellico SS 4 Arzachena SS 4 Ostia 4 SS Lazio 3 Casal de' Pazzi 0

PALLAVOLO FEMMINILE

V giornata Serie D Reg. girone A

Don Bosco Nuovo Salario-Ares Lazio 3-2

AS Giro 15 Don Bosco N.Salario 14 Pro Juventude 12 Ares Lazio 11 Formello 10 Poggio Mirteto 9 Tor Sapienza 9 A.Sales 6 Casal Bertone 5 Vico 5 Cittaducale 4 Villa Flaminia 3 Casal de' Pazzi 2 Civita 0
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #26 il: 15 Nov 2011, 11:52 »
RUGBY

I giornata Trofeo d'Eccellenza

SS Lazio-San Gregorio Catania 28-10 (5-0)

SS Lazio 5 L'Aquila 0 San Gregorio CT 0 (L'Aquila, una partita in meno)

 :since
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #27 il: 16 Nov 2011, 15:34 »
CALCIO a 8

IV giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Pozzo 2008 3-1

SS Lazio 12 A-Team 7 Passione 7 Chakra Cafè Trastevere 4 Prognosi Riservata 4 Kistisimu 3 Pozzo 2008 3 La Venere in Bikini 3 Pizza&Fichi 3 Celtic 0 (Lazio e Pozzo, una partita in più)
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #28 il: 18 Nov 2011, 13:13 »
PROGRAMMA POLISPORTIVA 18-19-20/11/2011

PALLAVOLO FEMMINILE

VI giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Asd Poggio Mirteto

Venerdì, 18/11 ore 20:30 - Itis Pascal - via brembio 97 - Roma

CALCIO TAVOLO

Coppa Italia 2011

Individuale: U12, U15, U19, Cadetti OPEN, VETERANI
Squadre

Sabato e Domenica, 19-20/11 - PalaSport - via abetone - Chianciano Terme (SI)

CALCIO a 5

VIII giornata Serie A1

Promedia Putignano-SS Lazio

Sabato, 19/11 ore 16:00 - PalaFive "Massimo Sbiroli" - Via Michele Mummolo - Putignano (BA)

PALLAVOLO MASCHILE

VI giornata Serie B2 girone F

Quartucciu CA-SS Lazio

Sabato, 19/11 ore 16:00 - Palazzetto - via monte spada - Quartucciu (CA)

PALLANUOTO

I giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Promogest Quartu Sant'Elena

Sabato, 19/11 ore 16:15 - Piscina Foro Italico - piazzale lauro de bosis - Roma

PALLAMANO

V giornata Serie A1 girone B

Romagna-SS Lazio

Sabato, 19/11 ore 18:30 - Palestra Cavina - via boccaccio 2 - Imola (Bo)

BADMINTON

I giornata Serie A

Fenice Fz PA-SS Lazio

Domenica, 20/11 ore 10:00 - Palermo

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - VI (ULTIMA) giornata High School - Grifoni Perugia-Marines Lazio
  Domenica, 20/11 ore 14:00 - Campo Sportivo - Via Pievaiola - Acquaiola Gratiano - Piegaro (PG)

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

SS Lazio-Jordan Aufugum Montalto Uffugo CS

Domenica, 20/11 ore 15:00 - PalaDanubio - viale danubio snc - Fiumicino (Roma)

PALLACANESTRO

IX giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-Dil. Fox

Domenica, 20/11 ore 18:30 - Palazzetto "Aldo Starnoni"- via delle palme 11 - Bracciano (Roma)
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #29 il: 21 Nov 2011, 14:45 »
RISULTATI 18-19-20/11/2011

BADMINTON

I giornata Serie A

Fenice Fz PA-SS Lazio 4-1
Frecce Azzurre PA-SS Lazio 3-2

Bc Milano 6 Fenice PA 5 Acqui 4 Novi 4 Kaitern 4 Frecce Azzurre PA 4 SS Lazio 3 The Stars 0 Mediterranea 0 Bolzano 0

CALCIO a 5

VIII giornata Serie A1

Promedia Putignano-SS Lazio 1-4

Marca TV 22 Luparense 22 SS Lazio 22 Asti 19 Acquaesapone Città Sant'Angelo 14 Sport Five Putignano 13 Montesilvano 13 Bisceglie 13 Kaos BO 11 Pescara 10 Real Rieti 7 Fiumicino 4 Augusta 3 Venezia 3 (Montesilvano, Rieti, Venezia e Marca, una partita in meno)

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

SS Lazio-Jordan Aufugum Montalto Uffugo CS 4-7

Real Statte 17 Virtus RM 16 Jordan Aufugum 15 SS Lazio 12 Pro Reggina 12 Foggia 12 Ita 10 Marigliano NA 9 Cus Palermo 9 Pescara 3 Trinakria 3 Parrocchia Ganzirri 3

CALCIO TAVOLO

Coppa Italia 2011

Under 19 - Andrea Manganello 3°
Under 15 - Tagliaferri 2°
Squadre Cadetti - Semi: Lazio-Torino 1-2 - Lazio 3°

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - VI (ULTIMA) giornata High School - Grifoni Perugia-Marines Lazio 20-66
  Grizzlies Roma 12 Marines Lazio 8 Grifoni Perugia 2 Storms Cus Pisa 2
  Lazio Marines qualificati ai playoff

PALLACANESTRO

IX giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-Dil. Fox 45-73

N.Fortitudo Viterbo 16 N.Fortitudo Cisterna 12 Pamphili World Bk 12 La Foresta Rieti 10 Bk Terracina 10 Smit Roma Centro 8 SMG Latina 8 Alfa Omega 8 Dil.Fox 8 Virtus Praeneste 8 Borgo Don Bosco 8 SS Montesacro 4 Velester 0 SS Lazio 0

PALLAMANO

V giornata Serie A1 girone B

Romagna-SS Lazio 41-23

Romagna 15 Semat Fondi 15 Città Sant'Angelo 12 SS Lazio 6 Cus Chieti 6 Geoter Gaeta 2 Cus Palermo 2 Altamura 1 Haenna 1

PALLANUOTO

I giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Promogest Quartu Sant'Elena 15-10

SS Lazio 3 AS Roma 3 Acicastello 3 Roma Vis Nova 3 Palermo 3 CC Napoli 0 Muri Antichi 0 Bari 0 Promogest CA 0 RN Salerno 0 Simply Sport 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VI giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Asd Poggio Mirteto 3-0

Don Bosco N.Salario 16 AS Giro 15 Ares Lazio 14 Formello 13 Pro Juventude 13 Tor Sapienza 12 Poggio Mirteto 9 Vico 8 A.Sales 6 Casal Bertone 6 Cittaducale 6 Casal de' Pazzi 5 Villa Flaminia 3 Civita 0

PALLAVOLO MASCHILE

VI giornata Serie B2 girone F

Quartucciu CA-SS Lazio 3-0

Casal Bertone 18 Pol.Tuscania 18 Genzano 15 Terracina 15 Quartucciu CA 11 MRoma 9 Orte 9 Roma VII 8 Arzachena SS 7 Zagarolo 5 Silvio Pellico SS 4 Ostia 4 SS Lazio 3 Casal de' Pazzi 0
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #30 il: 22 Nov 2011, 12:31 »
PROGRAMMA 22/11/2011

CALCIO a 8

V giornata Serie A2 girone B

La Venere in Bikini-SS Lazio

Martedì, 22/11 ore 20:30 - C.S. Stella Azzurra - Via dei Cocchieri 11 - Roma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #31 il: 23 Nov 2011, 18:26 »
RISULTATO 22/11/2011

CALCIO a 8

V giornata Serie A2 girone B

La Venere in Bikini-SS Lazio 3-3

SS Lazio 13 A-Team FC 13 Passione Calcio 10 La Venere in Bikini 7 Kistisimu 6 Prognosi Riservata 4 FF Pizza & Fichi 4 Chakra Cafè Trastevere 4 Pozzo 2008 3 Celtic 1 (Prognosi Riservata, Chakra, Pozzo 2008 e Celtic, una partita in meno)
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #32 il: 25 Nov 2011, 16:57 »
PROGRAMMA POLISPORTIVA 25-26-27/11/2011

PALLACANESTRO

X giornata Serie C Reg. girone A

Borgo Don Bosco-SS Lazio

Venerdì, 25/11 ore 20:30 - Itis Giorgi - via giorgio perlasca - Roma

CALCIO FEMMINILE

VII giornata Serie A

Riviera Romagna-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 14:30 - Stadio dei Pini "Germano Todoli" - Viale Ravenna 61 - loc. Milano Marittima - Cervia (RA)

PALLANUOTO

II giornata Serie A2 girone Sud

Payton Bari-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 15:00 - Stadio del Nuoto - via maratona 3 - Bari

RUGBY

V giornata Eccellenza

SS Lazio-Calvisano

Sabato, 26/11 ore 14:00 - CS "Giulio Onesti" Acqua Acetosa - largo giulio onesti - Roma

PALLAVOLO MASCHILE

VII giornata Serie B2 girone F

SS Lazio-Terracina LT

Sabato, 26/11 ore 15:30 - PalaToLive - via aristide leonori 8 - Roma

CALCIO a 5

IX giornata Serie A1

Bisceglie-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 16:00 - Paladolmen - via ruvo - Bisceglie (BT)

PALLAMANO

VI giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Haenna

Sabato, 26/11 ore 19:30 - Palazzetto dello Sport - via barbaranelli - Civitavecchia (Roma)

BADMINTON

II giornata Serie A

SS Lazio-Bc Milano

Domenica, 27/11 ore 10:00 - ISS Leonardo Da Vinci - via di maccarese 30 - Maccarese (Roma)

CALCIO a 5 FEMMINILE

VIII giornata Serie A

Ita Salandra MT-SS Lazio

Domenica, 27/11 ore 16:00 - PalaSport "Marco Saponara" - fraz. Montagnola - Salandra (MT)

PALLAVOLO FEMMINILE

VII giornata Serie D Reg. girone A

Tor Sapienza-Ares Lazio

Domenica, 27/11 ore 16:00 - Pallone Mancini 34 - via francesco pellegrini 12 - Roma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #33 il: 28 Nov 2011, 21:38 »
RISULTATI 25-26-27/11/2011

BADMINTON

II giornata Serie A

SS Lazio-Bc Milano 0-5

Milano 12 Fenice 10 Boccardo Novi 9 Mediterranea 6 Acqui 4 Frecce Azzurre 4 Kaltern 4 SS Lazio 3 The Stars 1 Bozen 1

CALCIO FEMMINILE

VII giornata Serie A

Riviera Romagna-SS Lazio 1-0

Bardolino VR 18 Torres 16 Tavagnacco 15 Torino 15 Brescia 14 Firenze 10 Mozzanica 10 SS Lazio 7 Riviera Romagna 6 Venezia 5 Chiasiellis 5 Como 5 Milan 4 Roma 2 (Lazio e Torres, una partita in meno)

CALCIO a 5

IX giornata Serie A1

Bisceglie-SS Lazio 0-0

Luparense 25 SS Lazio 23 Marca TV 22 Asti 22 Acquaesapone Città Sant'Angelo 17 Sport Five Putignano 14 Montesilvano 14 Bisceglie 14 Kaos BO 11 Pescara 11 Real Rieti 10 Fiumicino 5 Augusta 3 Venezia 3 (Montesilvano, Rieti, Venezia e Marca, una partita in meno)

CALCIO a 5 FEMMINILE

VIII giornata Serie A

Ita Salandra MT-SS Lazio 4-4

Real Statte 20 Virtus RM 19 Jordan Aufugum 18 Pro Reggina 15 SS Lazio 13 Foggia 12 Cus Palermo 12 Ita 11 Marigliano NA 9 Pescara 3 Trinakria 3 Parrocchia Ganzirri 3

PALLACANESTRO

X giornata Serie C Reg. girone A

Borgo Don Bosco-SS Lazio 81-34

N.Fortitudo Viterbo 18 N.Fortitudo Cisterna 12 Pamphili World Bk 12 Borgo Don Bosco 12 La Foresta Rieti 12 Bk Terracina 10 Smit Roma Centro 10 Dil.Fox 10 SMG Latina 8 Alfa Omega 8 Virtus Praeneste 8 SS Montesacro 4 Velester 2 SS Lazio 0

PALLAMANO

VI giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Haenna 31-25

Semat Fondi 18 Romagna 15 Città Sant'Angelo 15 SS Lazio 9 Cus Chieti 6 Geoter Gaeta 5 Cus Palermo 2 Altamura 1 Haenna 1

PALLANUOTO

II giornata Serie A2 girone Sud

Payton Bari-SS Lazio 12-13

SS Lazio 6 AS Roma 6 Roma Vis Nova 6 Blue Shark CA 4 Palermo 3 Acicastello 3 Promogest CA 3 RN Salerno 3 CC Napoli 1 Muri Antichi 0 Bari 0 Simply Sport PE 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VII giornata Serie D Reg. girone A

Tor Sapienza-Ares Lazio 0-3

Don Bosco N.Salario 18 AS Giro 18 Ares Lazio 17 Formello 16 Pro Juventude 16 Tor Sapienza 12 Poggio Mirteto 9 Vico 9 A.Sales 9 Casal de' Pazzi 8 Casal Bertone 6 Cittaducale 6 Villa Flaminia 3 Civita 0

PALLAVOLO MASCHILE

VII giornata Serie B2 girone F

SS Lazio-Terracina LT 1-3

Pol.Tuscania 21 Casal Bertone 19 Genzano 18 Terracina 18 Quartucciu CA 14 MRoma 11 Orte 9 Arzachena SS 9 Roma VII 8 Ostia 7 Zagarolo 5 Silvio Pellico SS 4 SS Lazio 3 Casal de' Pazzi 1

RUGBY

V giornata Eccellenza

SS Lazio-Calvisano 7-10

Calvisano 19 Rovigo 17 I Cavalieri Prato 16 (-4) Petrarca Padova 15 Mogliano 14 San Gregorio Catania 9 SS Lazio 8 Parma Crociati 7 L'Aquila 6 Rugby Reggio 5
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #34 il: 29 Nov 2011, 12:17 »
PROGRAMMA 29-30/11/2011

CALCIO a 8

VI giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Passione Calcio

Martedì, 29/11 ore 22:30 - CS Jolly Trullo - Via di Monte Cucco 75/B - Roma

CALCIO FEMMINILE

Recupero IV giornata Serie A

SS Lazio-Torres SS

Mercoledì, 30/11 ore 14:30 - CS La Borghesiana - via Capanna Murata 120 - Roma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #35 il: 01 Dic 2011, 11:46 »
RISULTATI 29-30/11/2011

CALCIO a 8

VI giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Passione Calcio 2-2

A-Team FC 16 SS Lazio 14 Passione Calcio 11 Prognosi Riservata 10 Chakra Cafè Trastevere 10 La Venere in Bikini 7 Kistisimu 6 FF Pizza & Fichi 4 Pozzo 2008 3 Celtic 1 (Kistisimu e Celtic, una partita in meno )

CALCIO FEMMINILE

Recupero IV giornata Serie A

SS Lazio-Torres SS 0-3

Torres 19 Bardolino VR 18 Tavagnacco 15 Torino 15 Brescia 14 Firenze 10 Mozzanica 10 SS Lazio 7 Riviera Romagna 6 Venezia 5 Chiasiellis 5 Como 5 Milan 4 Roma 2
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #36 il: 02 Dic 2011, 18:40 »
PROGRAMMA POLISPORTIVA 03-04/12/2011

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie A

Lazio-Tavagnacco

Sabato, 03/12 ore 14:30 - CS "La Borghesiana" - via capanna murata 120 - Roma

RUGBY

VI giornata Eccellenza

I Cavalieri Prato-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 14:30 - Stadio "E.Chersoni" - Via Didaco Bessi - Iolo (PO)

PALLANUOTO

III giornata Serie A2 girone Sud

Archigen Acicastello-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 17:45 - Piscina Comunale Nesima - via Filippo Eredia 1 - Catania

CALCIO a 5

X giornata Serie A1

SS Lazio-Real Rieti

Sabato, 03/12 ore 18:00 - Pala Romboli - viale Europa - Colleferro (Roma)

PALLAMANO

VII giornata Serie A1 girone B

Fondi-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 18:00 - PalaSport - via Mola Santa Maria - loc. San Bartolomeo - Fondi (LT)

PALLAVOLO FEMMINILE

VIII giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Astrolabio Sales

Sabato, 03/12 ore 18:00 - ITIS Pascal - via Brembio 97 - Roma

PALLAVOLO MASCHILE

VIII giornata Serie B2 girone F

Roma VII-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 19:00 - ITIS Giorgi - via Perlasca - Roma

HOCKEY PRATO

II giornata Coppa Italia girone C

SS Lazio-Avezzano

Domenica, 04/12 ore 14:00 - Tre Fontane - via delle Tre Fontane - Roma

CALCIO a 5 FEMMINILE

X giornata Serie A

SS Lazio-Foggia

Domenica, 04/12 ore 15:00 - PalaDanubio - viale Danubio snc - Fiumicino (Roma)

FOOTBALL AMERICANO

- Under 21 - Quarti di Finale Play Off College - Lazio Marines-Lions Bergamo
  Domenica, 04/12 ore 14:00 - Stadio Giannattasio - via mar arabico snc - Ostia - Roma
- Under 18 - Wild Cards Play Off High School - Lazio Marines-Predatori GDT
  Domenica, 04/12 ore 16:30 - Stadio Giannattasio - via mar arabico snc - Ostia - Roma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #37 il: 05 Dic 2011, 12:50 »
CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie A

Lazio-Tavagnacco 0-1

Torres 22 Bardolino VR 21 Tavagnacco 18 Brescia 17 Torino 15 Firenze 10 Mozzanica 10 Riviera Romagna 9 SS Lazio 7 Chiasiellis 6 Como 6 Venezia 5 Milan 5 Roma 3

CALCIO a 5

X giornata Serie A1

SS Lazio-Real Rieti 4-1

Luparense 28 SS Lazio 26 Marca TV 25 Asti 23 Montesilvano 18 Acquaesapone Città Sant'Angelo 17 Sport Five Putignano 17 Bisceglie 14 Pescara 14 Kaos BO 11 Real Rieti 11 Fiumicino 8 Augusta 3 Venezia 4

CALCIO a 5 FEMMINILE

X giornata Serie A

SS Lazio-Foggia 5-0

Real Statte 21 Jordan Aufugum 21 Virtus RM 20 Pro Reggina 18 SS Lazio 16 Cus Palermo 13 Foggia 12 Marigliano NA 12 Ita 11 Pescara 4 Trinakria 3 Parrocchia Ganzirri 3

FOOTBALL AMERICANO

- Under 21 - Quarti di Finale Play Off College - Lazio Marines-Lions Bergamo 21-20
Lazio Marines qualificati alle Semifinali Playoff

- Under 18 - Wild Cards Play Off High School - Lazio Marines-Predatori GDT 55-19
Lazio Marines qualificati ai Quarti di Finale Playoff

HOCKEY PRATO

II giornata Coppa Italia girone C

SS Lazio-Avezzano 1-1

SS Lazio 4 Avezzano 4 San Saba 0

Lazio ammessa al turno successivo per differenza reti

PALLAMANO

VII giornata Serie A1 girone B

Fondi-SS Lazio 33-28

Semat Fondi 21 Romagna 18 Città Sant'Angelo 15 SS Lazio 9 Cus Chieti 9 Geoter Gaeta 6 Haenna 3 Cus Palermo 2 Altamura 1

PALLANUOTO

III giornata Serie A2 girone Sud

Archigen Acicastello-SS Lazio 5-11

SS Lazio 9 Roma Vis Nova 9 AS Roma 6 Palermo 6 Promogest CA 6 RN Salerno 6 Blue Shark CA 4 CC Napoli 4 Acicastello 3 Muri Antichi 0 Bari 0 Simply Sport PE 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VIII giornata Serie D Reg. girone A

Ares Lazio-Astrolabio Sales 3-1

Don Bosco N.Salario 21 Ares Lazio 20 Formello 19 Pro Juventude 19 AS Giro 18 Tor Sapienza 12 Poggio Mirteto 12 Vico 12 Casal de' Pazzi 11 A.Sales 9 Casal Bertone 6 Cittaducale 6 Villa Flaminia 3 Civita 0

PALLAVOLO MASCHILE

VIII giornata Serie B2 girone F

Roma VII-SS Lazio 3-0

Pol.Tuscania 24 Genzano 21 Terracina 21 Casal Bertone 20 Quartucciu CA 16 Arzachena SS 12 MRoma 11 Roma VII 11 Ostia 10 Orte 9 Zagarolo 5 Silvio Pellico SS 4 SS Lazio 3 Casal de' Pazzi 1

RUGBY

VI giornata Eccellenza

I Cavalieri Prato-SS Lazio 46-20

Rovigo 21 I Cavalieri Prato 21 (-4) Calvisano 20 Petrarca Padova 20 Mogliano 15 Parma Crociati 11 L'Aquila 10 San Gregorio Catania 9 SS Lazio 8 Rugby Reggio 5
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #38 il: 06 Dic 2011, 23:51 »
PROGRAMMA 07-08/12/2011

CALCIO a 5

XI giornata Serie A1

Ponzio Pescara-SS Lazio

Mercoledì, 07/12 ore 20:00 - Palarigopiano "F.Scorrano" - via Rigopiano - Pescara

PALLACANESTRO

X giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-Velester

Mercoledì, 07/12 ore 21:00 - Palazzetto "A.Starnoni" - via delle palme 11 - Bracciano (Roma)

CALCIO a 8

VII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Chakra Cafè Trastevere

Mercoledì, 07/12 ore 21:30 - CS Jolly Trullo - Via di Monte Cucco 75/B - Roma

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - Quarti di Finale Play Off High School - Panthers Parma-Lazio Marines
  Giovedì, 08/12 ore 14:00 - C.S. Moletolo - via del Popolo - Parma
Re:Vademecum Polisportiva
« Risposta #39 il: 09 Dic 2011, 00:44 »
RISULTATI 07-08/12/2011

CALCIO a 5

XI giornata Serie A1

Ponzio Pescara-SS Lazio 3-2

Luparense 31 Marca TV 28 SS Lazio 26 Asti 23 Montesilvano 19 Acquaesapone Città Sant'Angelo 18 Sport Five Putignano 17 Bisceglie 17 Pescara 17 Kaos BO 14 Real Rieti 11 Fiumicino 11 Venezia 4 Augusta 3

CALCIO a 8

VII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Chakra Cafè Trastevere 4-2

SS Lazio 17 A-Team FC 17 Passione Calcio 14 Chakra Cafè Trastevere 10 Prognosi Riservata 10 Kistisimu 9 La Venere in Bikini 8 FF Pizza&Fichi 7 Pozzo 2008 6 Celtic 1

FOOTBALL AMERICANO

- Under 18 - Quarti di Finale Play Off High School - Panthers Parma-Lazio Marines 24-6
  Lazio Marines eliminati

PALLACANESTRO

X giornata Serie C Reg. girone A

SS Lazio-Velester 63-66

N.Fortitudo Viterbo 20 N.Fortitudo Cisterna 14 Pamphili World Bk 14 Borgo Don Bosco 12 La Foresta Rieti 12 Bk Terracina 10 Smit Roma Centro 10 Dil.Fox 10 SMG Latina 10 Alfa Omega 10 Virtus Praeneste 10 SS Montesacro 4 Velester 4 SS Lazio 0
 

Powered by SMFPacks Alerts Pro Mod